152
152
Claude Lalanne
TABLE AUX BRANCHETTES, 2002
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
152
Claude Lalanne
TABLE AUX BRANCHETTES, 2002
Estimation
40 00060 000

Jacques Grange | Collectionneur

Claude Lalanne
N. 1925
TABLE AUX BRANCHETTES, 2002
bronze doré
Monogrammé CL, estampillé LALANNE, daté 2002 et numéroté 2/8 sur le plateau
73,5 x 69,5 x 45 cm ; 29 x 27 3/8 x 17 3/4 in.

Provenance

Collection Jacques Grange, Paris (acquis directement auprès de l'artiste en 2010)

Jacques Grange, Pierre Passebon, Paris, 2008, reproduit p. 86
Paul Kasmin, Claude & François-Xavier Lalanne, New York, 2012, n. p.