151
151

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Gaston Chaissac
SANS TITRE
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 22,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
151

Gaston Chaissac
SANS TITRE
Estimation
10 00015 000

Art Contemporain Day Sale

Gaston Chaissac
1904 - 1964
SANS TITRE
signé et daté VIX.16.9.61
technique mixte sur carton
50 x 65 cm; 19 5/8 x 25 5/8 in.
Exécuté en 1961.

Cette oeuvre est accompagnée par un certificat d'authenticité delivré par Thomas Le Guillou.

Provenance

Collection Particulière, Europe
Vente: Cornette de Saint-Cyr, Tableaux Modernes et Contemporains, 18 septembre 1999, lot 39
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale