15
15

PROPERTY OF A LADY

Collier/broche émail et perle d'eau douce, René Boivin, vers 1900
15

PROPERTY OF A LADY

Joaillerie Paris

La broche/pendentif à décor de fleurs de datura ornée d'émail plique-à-jour retenant une perle d'eau douce, sur une chaîne amovible maille fantaisie, longueur de la chaîne 560 mm environ, dimensions du pendentif 66 x 34 mm environ, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître pour René Boivin, poids brut 23.43 g.

Accompagné d'une attestation de Madame Françoise Cailles et Monsieur Jean-Norbert Salit.

Joaillerie Paris