15
15
François-Xavier Lalanne
MOUTON DE PIERRE
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 324,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
15
François-Xavier Lalanne
MOUTON DE PIERRE
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
MOUTON DE PIERRE
2008
bronze patiné et pierre
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2008 et numéroté 1/8 A sur une joue
83 x 106 x 42 cm ; 32 5/8 x 41 3/4 x 16 1/2 in.