149
149
Maria Helena Vieira da Silva
SANS TITRE
SIGNED AND DATED 1978; CHARCOAL ON PAPER. EXECUTED IN 1978.
149
Maria Helena Vieira da Silva
SANS TITRE

NOW!

Maria Helena Vieira da Silva
1908 - 1992
SANS TITRE
signé et daté 1978
fusain sur papier
Exécuté en 1978.
28,5 x 47,5 cm; 11 3/16 x 18 11/16 in.

Provenance

Collection particulière, Portugal

Exposition

Madrid, ARCO, Galeria Joan Prats, 1988

Guy Weelen, Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, 1994, no. 3042, p. 603, illustré

NOW!