147
147
Christo
WRAPPED MAGAZINES AND PACKAGE
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 75,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
147
Christo
WRAPPED MAGAZINES AND PACKAGE
Estimation
60 00080 000

Art Contemporain Day Sale

Christo
N. 1935
WRAPPED MAGAZINES AND PACKAGE
signée et datée 1967 (chaque)
papier, tissu, plastique et corde, en quatre parties
i44 x 30 x 22 cm; 17 3/8 x 11 7/8 x 8 5/8 in. (le plus grand)
Exécuté in 1967.

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat signé par l'artiste.

Provenance

Collection particulière

Art Contemporain Day Sale