147
147
Paire de vases couverts en porphyre d'Egypte et bronze doré de la fin de l'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED EGYPTIAN PORPHYRY COVERED VASES, LATE LOUIS XVI
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 11,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
147
Estimation
8 00012 000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

la prise du couvercle en forme de pomme de pin, les anses surmontées de tetes de lion, le piédouche à décor de feuillage reposant sur une base orné d'une frise de feuilles d'eau

Quantité: 2
Haut. 27 cm, larg. 14 cm
Height 10 2/3 in; width 5 1/2 in