146
146
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA IV GINKGO
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 275,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
146
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA IV GINKGO
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
GUÉRIDON TRIFOLIA IV GINKGO
2011
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2011 et numéroté 4/8 A sur le plateau
42 x 63 x 63 cm ; 16 1/2 x 24 3/4 x 24 3/4 in.