146
146
Pierre et Gilles
LE CHASSEUR DE PERLES, TOMAH 1992
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 27,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
146
Pierre et Gilles
Estimation
15 00020 000

Jacques Grange | Collectionneur

Pierre et Gilles
N. 1950 ET 1953
Unique tirage chromogénique peint dans son cadre d'artiste. Signé, titré et daté au feutre au dos du cadre. Monté et encadré.
106 x 123 cm; 41 3/4 x 48 1/4 in.

Provenance

Galerie Samia Saouma
Collection Jacques Grange, Paris

Eric Troncy, Pierre et Gilles, Paris, Flammarion, 2016, ill. p. 152.

© Pierre et Gilles