146
146
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBRONZE WALL LIGHTS, LOUIS XVI
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 17,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
146
Estimation
15 00020 000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

à deux lumières, les bras en enroulement ornés de chutes de laurier, le fût à cannelures surmonté d'un vase flammé
Quantité: 2
Haut. 47 cm, larg. 40 cm
Height 18 1/2 cm; width 15 2/3 cm