144
144
Auguste Allongé
LA MARE
Estimation
400600
Lot. Vendu 1,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
144
Auguste Allongé
LA MARE
Estimation
400600

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

Auguste Allongé
1833 - 1898
LA MARE
Signé et daté en bas à gauche Allongé 1886
Aquarelle sur papier
36,5 x 53,5 cm ; 14.1/4 by 21 1/6 in