143
143
Jean Fautrier
COMPOTIER À LA PÊCHE
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 122,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
143
Jean Fautrier
COMPOTIER À LA PÊCHE
Estimation
40 00060 000

Art Contemporain - Day Sale

Jean Fautrier
1898 - 1964
COMPOTIER À LA PÊCHE
signé
huile sur toile
73 x 60 cm; 28 3/4 x 23 5/8 in.
Exécuté circa 1925.

Provenance

Collection particulière, France

Vente: Ader, 22 février 1943

Art Contemporain - Day Sale