142
142
Auguste Allongé
PAYSAGE AU RUISSEAU
Estimation
6001 000
Lot. Vendu 3,125 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
142
Auguste Allongé
PAYSAGE AU RUISSEAU
Estimation
6001 000

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

Auguste Allongé
1833 - 1898
PAYSAGE AU RUISSEAU
Signé en bas à gauche A.Allongé
Aquarelle sur papier
74 x 121 cm ; 29 1/8 x 47 5/8 in.