141
141
Roger Capron
TABLE BASSE, VERS 1960
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 9,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
141
Roger Capron
TABLE BASSE, VERS 1960
Estimation
2 0003 000

Design in Situ

Roger Capron
TABLE BASSE, VERS 1960
céramique émaillée et piètement métallique
Signé R. Capron à l'un des angles
28 x 102,5 x 102,5 cm ; 11 x 40 3/8 x 40 3/8 in.

Alan Grizot, Alan celui par qui le 50 arrive, France, 2017, pp. 101, 106-107 pour une table identique

Design in Situ