141
141
Raymond Hains
SANS TITRE
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 187,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
141
Raymond Hains
SANS TITRE
Estimation
80 000120 000

Art Contemporain Day Sale

Raymond Hains
1926 - 2005
SANS TITRE
signé, daté 1960 et inscrit au dos
affiches lacérées sur tôle de fer sur bois
200 x 100 cm; 78 3/4 x 39 3/8 in.
Exécuté en 1960.

Cette oeuvre sera accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Thomas Hains et sous le nom du nouveau propriétaire.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste en 1977

Art Contemporain Day Sale