140
140

FROM AN IMPORTANT PRIVATE COLLECTION

Sautoir lapis-lazuli, "Alhambra", Van Cleef & Arpels
140

Joaillerie Paris

Orné de vingt motifs de trèfle en lapis-lazuli sur une chaîne maille forçat, longueur 800 mm environ, signé Van Cleef & Arpels, numéroté, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et poinçons de maître, poids brut 47.22 g, pochette signée Van Cleef & Arpels.

Joaillerie Paris