138
138
Miroir de coiffeuse en argent, Fabergé, Moscou, 1896
MIROIR DE COIFFEUSE EN ARGENT, FABERGÉ, MOSCOU, 1896
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 10,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
138
Estimation
8 00012 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

en forme de cartouche, surmonté de rubans noués et de branches de laurier encadrant un médaillon, sur des pieds à motif feuillagé, âme et chevalet en bois, poinçon K. Fabergé avec cachet impérial et numéro d’inventaire 22048
hauteur 54.5cm, 21 1/2 in.

Provenance

Sotheby's Londres, 1er décembre 2005, lot 315