138
138
Colonne tronquée en acajou, placage d'acajou et bronze doré de style Louis XVI
A GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY COLUMN IN LOUIS XVI STYLE
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 938 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
138
Estimation
1 5002 000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

à cannelures rudentées d'asperges, terminée par un tor de laurier, la base à décor d'écoinçons reposant sur un contre-socle en placage de marbre
Haut. 123 cm, diam. 27 cm, base 44 x 44 cm
Height 48 1/2 in, diam. 10 2/3 in; base 17 1/3 x 17 1/3 in