138
138
Emilio Scanavino
AVVERTIMENTO
SIGNED AND DATED 57, SIGNED, TITLED AND DATED 1957 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS
138
Emilio Scanavino
AVVERTIMENTO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Emilio Scanavino
1922 - 1986
AVVERTIMENTO
firmato e datato 57; firmato, intitolato e datato 1957 sul retro
olio su tela
cm 116x90

Provenance

Galleria del Naviglio, Milano

G. G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino, Milano 2000, pag. 100, n.30, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan