135
135
André Dubreuil
MIROIR GOUTTES
135
André Dubreuil
MIROIR GOUTTES

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

André Dubreuil
N. 1951
MIROIR GOUTTES
vers 2004
acier patiné, cuivre et émail
140 x 110 cm ; 55 1/8 x 43 1/4 in.

Provenance

Galerie Mougin, Paris
Collection privée, Paris
Vente Cornette de Saint-Cyr, Paris, 4 november 2015, lot 93

Jean-Louis Gaillemin, André Dubreuil, Poète du fer, Paris, 2006, n. 262