135
135
Bureau plat en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI, fin du XVIIIe siècle
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 5,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
135
Estimation
3 0005 000

le dessus rectangulaire gainé de cuir, la façade ouvrant en ceinture par quatre tiroirs dont un formant coffre et deux tirettes latérales, reposant sur des pieds cannelés ; (restaurations)
Haut. 75 cm., long. 190 cm., larg. 91 cm. ; Height 29 1/2 in., width 74 3/4 in., depth 35 3/4 in.