134
134
Suite de deux appliques en bronze doré à trois bras de lumière d'après un modèle de Charles Cressent, vers 1880
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
134
Estimation
4 0006 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

les bras de lumière sculptés de feuillages, la partie centrale à décor d'un perroquet ; (percées pour l'électricité)
Quantité: 4
Haut. 54 cm ; height 21 1/4 in.

Provenance

Sotheby's, New York, 3 octobre 2008, lot 113 (vendu 21 250$)