134
134
Giuseppe Capogrossi
SUPERFICIE CP/575
TEMPERA ON PAPER. EXECUTED IN 1963 CIRCA
134
Giuseppe Capogrossi
SUPERFICIE CP/575

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giuseppe Capogrossi
1900 - 1972
SUPERFICIE CP/575

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista

G.C. Argan, Capogrossi - Gouaches Collages Disegni, Milano 1981, pag. 366, n. 603 illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan