133
133
D'après Alexandre Calder
TAPISSERIE, 1975
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
133
D'après Alexandre Calder
TAPISSERIE, 1975
Estimation
6 0008 000

Design in Situ

D'après Alexandre Calder
TAPISSERIE, 1975
fibres d'agave
Monogrammée CA 74 en bas à gauche, numérotée 58/100 en bas à droite, étiquette BON ART Woven art hand crafts of maguey fiber Made in Guatemala au revers
122 x 184 cm ; 48 x 72 1/2 in.

Design in Situ