133
133
Antoine-Louis Barye
DROMADAIRE D'ALGÉRIE
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 7,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
133
Antoine-Louis Barye
DROMADAIRE D'ALGÉRIE
Estimation
2 0003 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Antoine-Louis Barye
DROMADAIRE D'ALGÉRIE
bronze à patine brun clair
Signé BARYE
15,5 x 19 cm; 6 1/8 x 7 1/2 in.

Michel Poletti, Alain Richarme, Barye. Catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, p. 276, n. A 136(2).