131
131
Paire de grands chenets aux vases en bronze doré d'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBONZE FIREDOGS, LOUIS XVI
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 36,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
131
Estimation
30 00050 000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

chaque vase reposant sur une base ornée d'un masque d'homme, le recouvrement à décor d'entrelacs, terminé par un socle supportant un autre vase couvert ; (sans leur fers)
Quantité: 2
Haut. 43 cm, larg. 45 cm
Height 16 3/4 in; width 17 2/3 in