13
13

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bracelet manchette en or, Alexis Falize, fin du 19ème siècle
Estimation
3 5004 500
Lot. Vendu 6,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
13

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
3 5004 500

Joaillerie Paris

Composé de deux parties rigides en or ajouré à décor de cannetille figurant des rinceaux et des fleurs, circonférence intérieure 180 mm environ, signé Falize, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poids brut 72.68 g.

Joaillerie Paris