13
13
François-Xavier Lalanne
AGNEAU, 1997
13
François-Xavier Lalanne
AGNEAU, 1997

Design

François-Xavier Lalanne
AGNEAU, 1997
bronze patiné et béton époxy
Daté 1997, numéroté 31/500 et porte le cachet de fondeur Blanchet Fondeur sous le museau
51 x 18 x 60 cm ; 20 x 7 x 23 5/8 in.

Provenance

Guy Pieters Gallery, Knokke-Heist
Collection privée, Israël

Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Paris, 1998, p. 37
Daniel Abadie, Lalanne(s), Paris, 2008, p. 188

Design