128
128
Gérard Sandoz
PENDENTIF
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 18,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
128
Gérard Sandoz
PENDENTIF
Estimation
15 00020 000

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Gérard Sandoz
1902 - 1995
PENDENTIF
1984
or, onyx, cristal de roche, lapis-lazuli
Signé, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître partiel
poids brut 67,42 g
on y joint une chaîne en or 18K (750°/00), poids brut 14,49 g
91 x 35 x 18 mm ; 3,58 x 1,37 x 0,70 in.

Provenance

Galerie Landrot