126
126
Pendule en bronze doré et porcelaine dans le goût de Sèvres d'époque Restauration pour le marché autrichien, vers 1820, le cadran signé JOSEPH PICHLER
Estimation
3 0005 000
126
Estimation
3 0005 000

Collections

le cadran muni d'un calendrier, la porcelaine portant des fausses marques de la manufacture de Sèvres
Haut. 37,5 cm., larg. 15 cm. ; Height 14 3/4 in., width 6 in.

Collections