126
126

FROM AN IMPORTANT PRIVATE COLLECTION

Broche onyx, émeraude, rubis et diamants, "Chat Malicieux", Van Cleef & Arpels, vers 1950
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 6,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
126

Estimation
2 0003 000

Joaillerie Paris

Figurant un chat clignant de l'oeil, serti d'un cabochon d'onyx, d'une émeraude, d'un rubis ronds, et de diamants de taille 8/8, signée Van Cleef & Arpels, datée de 1959, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 16.45 g.

Joaillerie Paris