124
124
Grande table en acajou massif mouluré de la fin de l'époque Louis XVI, estampillée D.L. ANCELLET
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 4,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
124
Estimation
4 0006 000

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

reposant sur six pieds terminés par des roulettes, avec deux allonges, l'une plaquée d'acajou, l'autre en chêne
Haut. 73 cm, larg. 180 cm, prof. 158 cm, prof. 278 cm (avec allonges) ; height 28 3/4 in., depth 62 1/4 in., 105 1/2 in. (with extensions)

Denis-Louis Ancellet, ébéniste reçu maître en 1766