124
124
Diego Giacometti
ARBRE, VERS 1980
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 75,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
124
Diego Giacometti
ARBRE, VERS 1980
Estimation
30 00040 000

Design

Diego Giacometti
ARBRE, VERS 1980
sculpture en bronze patiné, base en plexiglass
Monogrammé DG sur le tronc
18,5 x 13,3 x 3,7 cm ; 7 1/4 x 5 1/4 x 1 1/2 in

Provenance

Collection privée, France

Design