122
122
Gerhard Richter
SANS TITRE (23.2.92)
Estimation
35 00055 000
Lot. Vendu 43,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
122
Gerhard Richter
SANS TITRE (23.2.92)
Estimation
35 00055 000

Art Contemporain Day Sale

Gerhard Richter
N. 1932
SANS TITRE (23.2.92)
signé et daté 23.2.92; signé et daté 23.2.92 au dos
huile sur photographie dans cadre de l'artiste
9 x 12,7 cm; 3 1/2 x 5 in.
Exécuté en 1992.

Ces œuvres sont enregistrées au Catalogue Raisonné en ligne de l’artiste, www.gerhard-richter.com.

Provenance

Anthony d'Offay Gallery, Londres
Vente: Phillips, New York, Under the Influence, 4 mars 2015, lot 200
Acquis lors de celle-ci par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale