122
122
Jean Dufy
PAYSAGE
122
Jean Dufy
PAYSAGE

Œuvres sur Papier

Jean Dufy
1888 - 1964
PAYSAGE
signé Jean Dufy (en bas vers la droite)
aquarelle et gouache sur papier
44,8 x 56,5 cm

Cette œuvre sera incluse dans le troisième volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Jacques Bailly.

Provenance

Collection particulière, France

Œuvres sur Papier