122
122
Diego Giacometti
DEUX BASSETS, 1976
Estimation
25 00030 000
Lot. Vendu 68,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
122
Diego Giacometti
DEUX BASSETS, 1976
Estimation
25 00030 000

Design

Diego Giacometti
DEUX BASSETS, 1976
bronze patiné
Estampillé DIEGO et monogrammé DG sur la tranche
6,8 x 27,9 x 3,7 cm ; 2 5/8 x 11 x 1 1/2 in.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
Collection privée, Paris

Design