121
121
Bruno Gambone
VASE, VERS 1965
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
121
Bruno Gambone
VASE, VERS 1965
Estimation
2 0003 000

Design in Situ

Bruno Gambone
VASE, VERS 1965
céramique émaillée
Marqué Rase Italy sur la base, signé GAMBONE au revers
71 x 12 cm ; 28 x 4 3/4 in.

Provenance

Vente Piasa, Paris, Hommage à Guido et Bruno Gambone, 1 octobre 2013, lot 37

Design in Situ