12
12
Miroir en bois doré par A. Gecele, travail russe, Saint-Pétersbourg, daté 1892
Estimation
15 00025 000
Lot. Vendu 17,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
12
Estimation
15 00025 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

surmonté en son centre du double aigle impérial, flanqué de minarets, signé en bas à droite
Haut. 156 cm, larg. 127,5 cm, prof. 11 cm ; height 61 1/2 in., width 50 1/2 in., depth 4 1/3 in.