12
12
Claude Lalanne
BRACELET GROSEILLES, VERS 1980
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 6,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
12
Claude Lalanne
Estimation
2 0003 000

Design

Claude Lalanne
bronze doré
Estampillé C. LALANNE, ARTCURIAL et numéroté 102/250
4,5 x 6,7 x 6,8 cm ; 1 3/4 x 2 5/8 x 2 5/8 in.

Provenance

Collection privée, Paris

Madeleine Chapsal, Claude Lalanne, Bijoux, sacs-bijoux et la montre-oignon, Paris, 1996, n.p.

Design