119
119

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bracelet citrine et corail, "Grains de café", Cartier
Estimation
2 0004 000
Lot. Vendu 10,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
119

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
2 0004 000

Joaillerie Paris

A décor de breloques en forme de grains de café suspendues à une chaîne maille forçat, la breloque principale au niveau du fermoir ornée d'une citrine taille ronde en serti clos pesant environ 15.00 carats, soulignée de deux perles de corail, longueur 215 mm environ, numéroté, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et trace de poinçon de maître, poids brut 81.03 g, breloque principale postérieure.

Joaillerie Paris