118
118

FROM THE BUCCELLATI VINTAGE COLLECTION

Broche émail et perle d'eau douce, "Cattedrale", Andrea Buccellati, 2001
Estimation
2 0004 000
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
118

Estimation
2 0004 000

Joaillerie Paris

Formant un papillon, les ailes ornées d'émail plique-à-jour bleu et vert, le corps serti d'une perle d'eau douce, dimensions 83 x 62 mm environ, signée Buccellati, numérotée, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 30.82 g, accompagnée d'une reproduction du dessin original et d'un écrin signé Buccellati.

Joaillerie Paris