118
118
Georges Jouve
CROIX, VERS 1950
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 1,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
118
Georges Jouve
CROIX, VERS 1950
Estimation
1 0001 500

Design in Situ

Georges Jouve
CROIX, VERS 1950
céramique émaillée
Signé Jouve et du sigle de l'artiste au revers
24,5 x 20 cm ; 9 5/8 x 7 7/8 in.

Provenance

Collection privée, France

Design in Situ