118
118
Diego Giacometti
COUPELLE À L'OISEAU, VERS 1975
118
Diego Giacometti

Design

Diego Giacometti
bronze patiné
Estampillé Diego sur la terrasse
11,7 x 16,5 x 6,5 cm ; 4 x 6 1/2 x 2 1/2 in.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste
Collection Alix de Rothschild, Paris
Collection privée, Suisse

Design