118
118

DA UNA IMPORTANTE COLLEZIONE PRIVATA

Pietro Consagra
RIFLESSA N. 3
118

Pietro Consagra
RIFLESSA N. 3

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Pietro Consagra
1920-2005
RIFLESSA N. 3
firmato, numerato 0/3 e datato 66 sulla base
bronzo
cm 32x24x2,5; base cm 0,5x14,6x6,5

Eseguito in 5 esemplari

Exposition

Roma, Galleria Marlborough, Pietro Consagra. Maquettes 1947-1976, 1976, n. 66, illustrato
Milano, Galleria Stendhal, Pietro Consagra. Mostra antologica, 1976, pag. 66, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan