117
117

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Ensemble de quatre fibules en jade céladon  Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
THREE CELADON JADE BELT-HOOKS, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY; TOGETHER WITH A 'SANDUO' CELADON JADE BELT-BUCKLE, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY
Estimation
8001 200
Lot. Vendu 3,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
117

Estimation
8001 200

Arts d'Asie

chacune sculptée d'une tête de dragon et d'un chilong sur le manche arqué; avec une boucle de ceinture en jade céladon, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle (6)
The largest 10,6 cm, 4 1/8  in.

Arts d'Asie