115
115

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Ensemble de trois objets en jade céladon pâle Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
A GROUP OF THREE PALE CELADON JADE CARVINGS, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 6,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
115

Estimation
3 0005 000

Arts d'Asie

comprenant une plaque en forme de pêche sculptée d'un dragon pourchassant la perle enflammée et ceint d'une monture en cuivre doré amovible, un poid de forme rectangulaire à décor floral et une garde de sabre à motif archaïsant (3)
The largest 16,2 cm, 6 3/8  in

Arts d'Asie