114
114

FROM THE BUCCELLATI VINTAGE COLLECTION

Broche or, "Ghiande", Buccellati, 2010, dessin des années 1950
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
114

Estimation
3 0005 000

Joaillerie Paris

Formant un bouquet de feuilles de chêne gravées selon la technique segrinato, le centre orné de trois glands gravés selon la technique rigato, dimensions 59 x 61 mm environ, signée Buccellati, numérotée, poinçons italien et français d'import pour l'or 18K (750°/00), poinçons de maître, poids brut 38.62 g, accompagnée d'une reproduction du dessin original de Mario Buccellati et d'un écrin signé Buccellati.

Joaillerie Paris