114
114
Guéridon en acajou massif mouluré d'époque Louis XVI, estampillé J.F. DUBUT et JME
A PLAIN WOOD MAHOGANY GUÉRIDON, LOUIS XVI, STAMPED J. F. DUBUT AND JME
Estimation
5 0007 000
114
Estimation
5 0007 000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

le plateau inclinable, ceint d'un filet de bois clair, reposant sur un fût nervuré et un piètement tripode
Haut. 71 cm, diam. 43 cm
Height 28 in ; diam. 18 in