113

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

Tabouret rond en bois sculpté doré et rechampi blanc d'époque Louis XVI par Georges Jacob, vers 1780

Provenance

Collection Arturo Lopez-Willshaw à Neuilly, puis sa vente, Sotheby’s Monaco le 23 juin 1976, lot 99

Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765