113
113
Claude Lalanne
TABLE HAUTE GINKGO RECTANGULAIRE
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 816,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
113
Claude Lalanne
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
2015
bronze patiné doré
Monogrammé CL, estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2015 et numéroté 2/8 sur le plateau
70 x 132 x 112 cm ; 27 1/2 x 52 1/8 x 44 in.